Categories:

Моя интеграция

Пока вы все теряли красный Лиман, меня, вместе с земелюшкой моей сдобной, приняли в Россию. Вас когда нибудь принимали в Россию вместе с земелюшкой? Крымчане, побудьте гусарами, вы уже хвастались, дайте теперь мне (толкается локтями).
Итак, в пятницу наша дорогая редакция надзьобалась в одно лицо вином и шампанским и распевала в окно прямо в беззащитных прохожих "Легенда-арный Севастополь!". Мы художник, мы так видели.
В субботу наша дорогая редакция сочиняла вам пост о том, что я чувствую. Слова не шли, всё какой-то тлен получался, и тщета. Мы устыдились не блестать и решили ждать воскресенья.
В воскресенье вас угнали в Лиманное рабство и мучили там, мучили. Наша дорогая редакция устыдилась блестать.
А с понедельника началось.
Повторю вопрос: на вас когда-нибудь обрушивалась Первично-бульонная пустота Пред-Творения? Когда вы чувствуете дерево, и даже где-то себе его представляете, а дерева ещё нет, и ничего нет, кроме Желания и Воли. Желание и Воля, - как вода и суповой набор, как миксер и пять яиц, как гвозди и пальцы, как пули и дуры, - это Неизбежность результата при полном отсутствии его начала. Это Пред-Начало. Это самая сильная сила, от которой даже я забыла, что хотела сказать и при чём тут гвозди, тийого хвать.
Так вот. Понедельник - это рабочий день, предприятие работает, а уже работает в России - договоры ратифицировали, они опубликованы, значит мы в России. Или нет? Как там в России по закону?
Ой. А КЗоТ теперь у нас какой??? Мы же приказы из
Ой..! А увольнять-принимать на работу, перемещать, переводить людей, отпуска-шмотпуска?? Нам же КЗоТ нужно постичь и понять! И применять!
Или нет?
Мы бедное маленькое беззащитное предприятие, лапочка с глазками, за что нам всё это? - так мы обратились к своему министерству. Мол, какие статьи писать в приказах об своих кадрах? Они ж куда хотят, туда и шмыгают, те кадры, их вот это броуновское движение в приказах описывать нужно, своими словами, но со ссылками на соответствующие статьи КЗоТа.
- Идите вы ... подождать! - ответили нам сильные мира сего из нашего министерства. Мол, ситуация пока не предполагает наличия и не содержит в себе.

Тогда я, как самая безразличная к Лиманиаде, стала читать Конституцию России, подробно и вдумчиво. Много думала.
И осознала глубокую мысль автора: России нет КЗоТа!!! Там трудовые кодексы, у каждого субъекта свой и ещё один общий на всякий случай.
Третий день смиряюсь с тем, что в нашем новеньком субъекте - в ДНР, - трудовой кодекс - это Кодекс законов о труде Украины. Патамушто.

А вообще, работы на работе сейчас столько! Матинко моя! А почему я в Лиманиаде не участвую - не люблю смотреть туда, куда меня за уши тянут. Мне щас некогда. У меня капец и репатриация народов.

Майдан скакал, чтобы взяли в Европу. Ну шо - взяли? :)
Украина выпросила войну у России, шобы взяли в НАТО. Ну шо - взяли?
А нас Матушка к себе - взяла!!! Нате дулю. Погибшие придурки.

Мне хорошо.

[Spoiler (click to open)]