Размягчение реальности
Мне очень тяжело в последние недели.
Когда оставили Херсон, я даже облегчение почувствовала, потому что отпустила густая, беспредметная обида, терзавшая меня перед этим. Я дошла до того, что в позапрошлые выходные обвинила всех в антисемитизме, распрощалась, обиделась и чуть журнал не удалила. Несла такую ерунду, что и вспоминать не хочется. Это меня жгла, мучила та самая обида. А причин не было, на кого её вылить - тоже не подворачивалось. Это пред-чувство. Расхождение во времени чувства и события. И явно не моё, потому что так много обиды во мне попросту не могло поместиться. Вселенская обида! Ух ты..
А когда Херсон оставили, как рукой сняло!
Со вчерашнего вечера началось новое. Только хуже, чем обида. Хочется давить врагов, как мелкие ракушки, чтоб аж хрустели. Спрятаться некуда - оно внутри меня. И выбросить не умею - не я его внутрь поместила. Да что за сбой такой темпоральный? События стали расходиться с чувствами? И даже менять объекты-носители?
Решила в новости не смотреть вообще, что там происходит не знаю. Однако на работе от двух человек сегодня слушала, что мстить - очень нужно, всегда и всем. Мои бедные коллеги в подробностях фантазировали о мести соседу, зазватившему межу, базарникам, повышающим цены. Следует отметить, что новости мы на работе сегодня тоже не смотрели, у нас маячит остановка предприятия и этой темы нам хватает и без Херсона.
Я не знаю, чё там с новостями. Мне не нравятся мои чувства. Нехорошая злость во мне. Я картинки вижу...
Реальность стала рыхлой, как тесто - бери и лепи будущее, правила изменились.
Что происходит? Почему такое размягчение реальности?
Когда оставили Херсон, я даже облегчение почувствовала, потому что отпустила густая, беспредметная обида, терзавшая меня перед этим. Я дошла до того, что в позапрошлые выходные обвинила всех в антисемитизме, распрощалась, обиделась и чуть журнал не удалила. Несла такую ерунду, что и вспоминать не хочется. Это меня жгла, мучила та самая обида. А причин не было, на кого её вылить - тоже не подворачивалось. Это пред-чувство. Расхождение во времени чувства и события. И явно не моё, потому что так много обиды во мне попросту не могло поместиться. Вселенская обида! Ух ты..
А когда Херсон оставили, как рукой сняло!
Со вчерашнего вечера началось новое. Только хуже, чем обида. Хочется давить врагов, как мелкие ракушки, чтоб аж хрустели. Спрятаться некуда - оно внутри меня. И выбросить не умею - не я его внутрь поместила. Да что за сбой такой темпоральный? События стали расходиться с чувствами? И даже менять объекты-носители?
Решила в новости не смотреть вообще, что там происходит не знаю. Однако на работе от двух человек сегодня слушала, что мстить - очень нужно, всегда и всем. Мои бедные коллеги в подробностях фантазировали о мести соседу, зазватившему межу, базарникам, повышающим цены. Следует отметить, что новости мы на работе сегодня тоже не смотрели, у нас маячит остановка предприятия и этой темы нам хватает и без Херсона.
Я не знаю, чё там с новостями. Мне не нравятся мои чувства. Нехорошая злость во мне. Я картинки вижу...
Реальность стала рыхлой, как тесто - бери и лепи будущее, правила изменились.
Что происходит? Почему такое размягчение реальности?