Categories:

Зита и Гита, разбор увиденного - 3

В Союзе эти сцены были вырезаны. Нет, это не поцелуи. Это религиозные сцены. Ходят в храм, говорят о боге. Странно, ведь были индийские фильмы в Союзе, где такие сцены оставались, а тут вырезаны. Увидела я их только теперь.
Итак, обнаружилось, что у индусов здесь орднунг, строжайшие красные линии.
Гита не ходит в храм. Не говорит о боге. Это делают самые беззащитные в фильме: бабушка-инвалид и Зита-смиренная, безответная золушка.
А потому что нельзя ходить в храм и лупить ремнем человека. Нельзя смешивать это в одной колбе.
Никакой здесь аморальности, здесь смирение и возмездие, - несовместимые компоненты. Просто несовместимые.
Гита хорошая, никакой она не демон, она инструмент "возмездие" в руце божей. Меч карающий, его со смирением в сердце - не поднять.

Как говорится, скажите, как это зовут?
Кша....тралял-ля-ляляляй!
...?

Орднунг.