Два дня подряд надо мной летают новые вертолетики, таких ещё не видела!
Поджарые такие, остекленения мало - явно военного назначения, и квадратновастенькие какие-то. Хвостики не круглые, как у тех пузатеньких, а угловатые.
Мордочки острые, серьезные.
Гудят иначе - тяжёлый гул, я по звуку и не поняла, что это вертолёты, пока они не вылетели на меня стайкой гуппиков. Низко летят, бронированные явно, тяжёлые, как танчики.
Коты разбегались, как зайцы по полю! Я аж похвалила сию физкультуру с их стороны!

Мороз ударил, это Порядок - Крещение близко.