Контакт, который мы заслужили
Анонсированные клинья летающих инопланетных китов, товарищи, свершились! (все встают и пускаются в беспорядочные всеобщие, бурные овации, наша дорогая редакция опять краснеет).
В субконтинентальные суверенные атмосферные воды Канады, Китая, и прочих там городов-государств вошли со скоростью ветра неизвестные летательные объекты категории «С» — сигара. Старые, добрые наши с вами знакомые — те самые цилиндрики, которые людей, кстати, не похищают! Людей похищают НЛО категории «Т» (тарелка) и «Тр» — треугольник. А это — прекрасные киты-разведчики. Мы ждали их, мечтали о них, писали о них, снимали фильмы о них. И вот они.
И что же сделали мы? Правильно — первым делом сбили эти «неизвестные объекты», а вторым делом начали обвинять Китай. Вся наша фантазия. А то фильмы снимали прям сюжетистые. Глупости! Хрясь и пополам. И ищем виноватых.
Что лично я думаю по поводу случившегося, на чьей я стороне и к кому примкну (списочно):
- А не странно ли нам с вами от того, что сии «неизвестные объекты» не летают над нами? Просто предлагаю отметить сей факт: у нас пока не случилось подобных инцидентов.
- Американцы, видать, такой прекрасный мир построили, что каждого мыльного пузыря теперь боятся.
- Разгерметизация космостанции ещё эта..
- Снилось мне на Крещение НЛО.
- Подытоживая всё вышесказанное, считаю, что мы действительно имеем контакт. Который мы заслужили. Только это контакт не с инопланетянами, а с нашей, местной, недоразвитой цивилизацией (или умирающей). Зачем? Две версии: (даже 2,5) — 1) я знаю, как будет происходить пришествие НЛО (не так). 2) Это отвлечение внимания от землетрясения в Турции. Я не хотела верить в то, что это землетрясение результат работы какого-то гео-оружия, — слишком назойливая, простая версия. Она, эта версия, буквально лезет в руки, а я так не люблю и отбрасывала её. Но вот начались эти «катышки» с «неизвестными объектами» и я вынуждена поддаться. Свалить такой страшный теракт (если это действительно теракт) на что-то такое внеземное, глобальное, пришествия там и концы света всякие, со знамениями и воскрешениями динозавров — увы, правильно (если размышлять, как преступник, спланировавший и совершивший теракт). Очень надёжное укрытие — люди сами додумают всё, что нужно. Вот, мол, видите, какое всё вокруг глобальное — и НЛО, и землетрясения, и войны! Это потому что Книга Судеб, параграф 12, мы в тиктоке читали. И всё — ничего делать не надо, всё люди дорисуют сами. Даже Сноуден встал с места и приурочился: мол, это чтобы отвлечь внимание от взрыва СВ-2. Угу.. Разве можно сравнивать подрыв СВ-2 и турецко-сирийское землетрясение:( Подрыв потоков просто проигнорировали.
И наконец, версия 2,5: каким же будет настоящее вторжение планетян, если оно будет? А красиво будет, сначала: луна приблизится, чтобы нас подсветить получче, как ночных сверчков на полянке. А потом будет сумбур с «куклами»: нас не сразу отделят от наших статуй и памятников (по площадям которые и в музеях) и контакт направится в их сторону, а не в нашу. И наши статуи в контакт, кстати, вступят. Я знаю, например, что скажет, и что попросит у планетян наш Памятник Ленина на площади. Он пожалуется, что в этот новый год не было ёлочки с огоньками, а он ждал. И в результате контакта будет сформировано пожелание Донецкого контактёра: ёлочка на новый год, на площади, вся в ярких гирляндах.
А Харьковский Памятник Ленина будет воскрешён, и послан к каменному народу с законами.
А мы?
А мы внезапно станем талантливыми, как по башке стукнутые, и начнём писать странные стихи и песни.